пятница, 11 сентября 2015 г.

5 лучших моделей туристических ботинок.




В начале осени хочу познакомить вас с лучшими моделями туристических ботинок.
Итак Вы решились купить ботинки для туризма, пошли в магазин, консультант-продавец будет Вам предлагать купить туристическую обувь исходя из своих соображений (самые продаваемые, самые дорогие, самые-самые), а носить их вам. И получать “неприятные бонусы” (быстрое изнашивание, потение ног, пропускание воды и грязи) от ношения туристических ботинок Вам.
И чтобы впечатление от  рыбалки, охоты, пикника на природе, туристического похода не были испорчены, предлагаю Вашему вниманию небольшой список качественных ботинок для туризма.

                                                              

1 Asolo Power Matic 200. Эти треккинговые ботинки испытаны временем и людьми. Ботинки Asolo Power Matic 200 устойчивые с отличной амортизацией, водостойкие и долговечные, - надежная инвестиция для большинства путешественников и туристов, которые будут двигаться по пересеченной местности с тяжелым грузом. При покупке этих туристических ботинок через Интернет-магазин следует учитывать их особенность – маломерки. Материал верхней части ботинок водонепроницаемая кожа высокого качества 2,6- 2,8 мм. Вес 1,57 кг (в зависимости от размера). Цена ботинок Asolo Power Matic 200   колеблется в пределах от 220до 320$.

                                                 

2 Scarpa Kinesis Pro. Как и Asolo Power Matic 200 ботинки Scarpa Kinesis Pro  предназанчены в первую очедедь для людей увлеченных походами по природных местностях любой сложности с грузом. Отличная система шнуровки позволяет настроить комфортную посадку ботинок для вашей ноги. 

Материал верхней части ботинок  водонепроницаемая кожа 1,8 мм. Обрезиненный крепкий носок. Подошва Vibram Biometric.
 Scarpa Kinesis Proпрочные ботинки, с повышенной гибкостью в зоне лодыжки,  и хорошей гидроизоляцией.
Вес 1,7 кг (в зависимости от размера).
Цена ботинок Scarpa Kinesis Pro колеблется в пределах от 260 до 330$.

                    

3 La Sportiva Hyper Mid GTX. Данная бувь предназначена для походов в горы и лазания по скалам. 
 Верхняя часть ботинок La Sportiva Hyper Mid GTX - замша, кожа и микрофибровые оттяжки по всему периметру с износостойкими усилениями S3.  Подошва Idro-Grip Vibram X-Traction ( для уменьшения ударной нагрузки при ходьбе и беге).
 Вес 1,0 кг (в зависимости от размера).
 Цена ботинок La Sportiva Hyper Mid GTX 180$.

                                                    


4 Asolo Fugitive. Легкие треккинговые ботинки для походов. Верхняя часть ботинка замша и кожа. Ботинки Asolo Fugitive водонепроницаемые, хорошо подойдут для влажных погодных условий с большим количеством грязи и для зимних походов.
Вес 1,380 кг (в зависимости от размера). Цена ботинок Asolo Fugitive 225-240$.

                                              

5 Vasque Breeze 2.0 GTX. Туристические ботинки для быстрого передвиженияя по пересеченной местности с легким грузом. Плюсы: цвет, дышащие, удобные. Минусы: не прочные, плохая гидроизоляция. Вес 1,30 кг (в зависимости от размера). Цена ботинок Vasque Breeze 2.0 GTX 136-170$.