понедельник, 28 сентября 2015 г.

Лучшие зимние мужские куртки.

 

 Зима не должна нас застать врасплох и поэтому к ней нужно подготовиться.
 По быстрому купить качественную, удобную зимнюю мужскую куртку мужу, у меня не получилось, потому что на сегодня выбор производителей мужской зимней верхней одежды огромен.  А новые модели курточек создаются к каждому сезону. К сожалению на просторах стран СНГ осело очень много контрабандистов и производителей подделок, кроме рынков такой продукцией торгуют многие магазины, делая много процентные наценки на барахло с брендовой этикеткой.  Я не нашла производителей качественных зимних курточек из России, Украины, Белорусии, люди есть, спрос есть, зимы холодные есть, а добротных мужских курточек для зимы, пошитых из использованием современных материалов и технологий  - нет. Если я не права переубедите.
 Поэтому свой ориентир я устремила на зарубежные Интернет-магазины одежды (моллы и скидочные), было просмотрено много моделей зимних курточек, видео отзывов, мнений знакомых, и некоторых друзей из форумов. В моей статьей модели зимних курток будут разного назначения: для путешествий, для спорта, для ежедневной носки, и т.д.
 При выборе добротной зимней мужской куртки за границей, нужно быть готовым к высокой цене от 200 до 900$ (за качество нужно платить), у нас (к ультравысокой) ценник умножают на два + возможен сюрприз – подделка.
Зарубежные покупатели зимних мужских курток ценят в первую очередь комфорт и удобство, для  большинства наших покупателей в первую очередь – красота, ну такие мы люди.
 Итак какие качественные зимние мужские куртки стоит посмотреть,  а может и купить.

                                                    
 1 Arc'teryx Therme Parka. Этой зимней мужской курточке я бы отдала пальму первенства -  сочетание тепла, устойчивость к погодным условиям, и  функциональность.
  Вес Arc'teryx Therme Parka - 1,1 кг. Во внешней оболочке курточки использован водонепроницаемый и дышаший  материал Gore-Tex 2L 75 Denier.
  Утеплитель из натурального материала – гусиного пуха 750 единиц (пух эксклюзивного качества) в области туловища и капюшона. Искусственный утеплитель Coreloft находится в области манжет и под рукавами.
  Arc'teryx в течение многих лет пересмотрел принцип какой должна быть зимняя курточка, как в ней должен выглядеть и чувствовать человек. Один из примеров - устранение шума при движении рукавами, а также фокусировка на наиболее важных функциях зимней одежды - тепле, защите от атмосферных осадков, комфорте и стиле.
  Цена Arc'teryx Therme Parka 600-700$.

                                                     


2 Rab Neutrino Endurance.  Недорогая легкая спортивная зимняя мужская куртка. Подойдет для любителей экстрима и спорта – горные лыжи, скалолазание, хотя и для повседневной носки  это неплохой вариант.
 Вес Rab Neutrino Endurance - 640 грамм. Использован утеплитель из натурального материала – гусиного пуха 800+ единиц (пух эксклюзивного качества). Гусиный пух обработан пропиткой, предотвращающей его намокание.
 Курточка имеет два боковых кармана из влагозащищенными молниями и один внутренний. В теплый капюшон встроен козырек, полезный не только от дождя и снега, но и как защита от слепящего солнца. Двухсторонняя молния неплохое дополнение к функционалу курточки.
 Альпинисты, туристы, лыжники, путешественники и все те кто хочет в зимнюю непогоду передвигаться в теплой куртке, оценят особенности и дизайн этого продукта.
Цена Rab Neutrino Endurance 200- 220$.

                                                                  


3 Canada Goose Expedition Parka. Вид этой удлиненной зимней мужской куртки вызывает у меня  образ Джеймса Бонда ожидающего посадку на вертолет где-то в тундре на Севере.
Верхний слой куртки - арктический полихлопок с тефлоновым покрытием.    Внутренний слой  – нейлон. Утеплитель из натурального материала – утиного пуха 625 единиц.
Мех койота на капюшоне куртки позволяет защищать открытые участки лица, помогая уменьшить потери тепла. Огромное количество карманов закрывающихся на липучки Velcro позволяют разместить кучу необходимых мелочей, а в некоторых греть руки.
Canada Goose Expedition Parka одна из лучших теплых зимних курточек, благодаря отличному качеству и продуманной защите от холода.
Качество этой куртки по достоинству оценили как главы правительств ряда стран так и звезды кино.
Вес Canada Goose Expedition Parka - 2,336 кг.
И помните страна производитель бренда Canada Goose - Канада, а не Китай, Гонконг, Вьетнам, и другие страны.
Цена Canada Goose Expedition Parka 640-900$.




 4 Mountain Hardwear Chillwave Jacket. Недорогая зимняя спортивная мужская куртка. Подойдет для любителей экстрима и спорта – лыжи, скалолазание, как и курточка Rab Neutrino Endurance отличный вариант для повседневной носки. Вес Mountain Hardwear Chillwave Jacket -1 кг.
Верхний слой куртки - ткань с мембраной SL Rip AFX.
Утеплитель из натурального материала – гусиного пуха 650 единиц. Курточка имеет 5 карманов (три наружных и два внутренних).
Цена Mountain Hardwear Chillwave Jacket 160-350$.




5 The North Face Gotham Jacket. Удобная стильная мужская зимняя куртка, хорошо подойдет как для зимних прогулок в лесу так и для повседневной носки в городе.
Утеплитель из натурального материала – гусиного пуха 550 единиц. Верхний слой - водонепроницаемый дышащий нейлон HyVent 2L . Курточка имеет семь карманов.
Вес North Face Gotham Jacket - 1,31 кг.
Цена The North Face Gotham Jacket 190-450$