воскресенье, 13 июля 2014 г.

5 самых популярных женских ароматов всех времен.



 Характер женщины можно определить по духам, которыми она пользуется, то есть аромат парфюма может вызвать в окружающих представление о женственности, чувственности, экзотике, страсти, владелицы духов.
   Высокая мода давно зарекомендовала привлекательность определенных ароматов в сердцах и умах женщин во всем мире.
  Хотя духи и существовали  в древние времена: в Египте, Римской империи и Персии, производство духов, как мы знаем сегодня, было запущено в самом конце 19-го века. Объединяя различные запахи природных источников, таких как цветы, фрукты и ароматы леса, индустрия парфюмерии на сегодня стремительно развивается и зарабатывает около $ 31 млрд. в год по всему миру. Международные аналитики прогнозируют рост рынка парфюмов к 2018 году до $45,6 млрд. долларов.
  Рынок производителей ароматов на сегодня очень разнообразен, мало того что косметические компании и модельеры выпускают ароматную продукции, многие звезды кино и эстрады также начали производство парфюмов под своим именем это и певица Рианна с ароматом «REB’L FLEUR», актриса Холли Берри с духами «Reveal», Кэти Перри с дебютным ароматом «PURR», Селин Дион с  фруктово-цветочным ароматом «PURE BRILLIANCE», Элизабет Тейлор с древесно-цветочным ароматом «VIOLET EYES», Антонио Бандерас с ароматом «THE SECRET».

                                                 
  Хотя несколько парфюмов от знаменитостей попали в список лидеров продаж, например  Элизабет Тейлор со своим прославленным ароматом “White Diamonds”, многие  из звездных производителей не могут конкурировать с установленной популярностью и модой классических духов введенных косметическими компаниями и  домами моды.
 В то время как новые духи выпускаются каждый сезон, следующие пять классических ароматов выдержали испытание временем, колебание рынков и различных тенденций. Эти ароматы совершили не только революцию в отношении мужчины к женщине, но у них есть глубоко укоренившееся историческое значение. 

 Так какие же духи являются уникальными и популярными во всем мире:

 5. L’Air Du Temps by Nina Ricci


 Аромат L'Air du Temps — один из самых популярных творений торговой марки Nina Ricci. Духи были созданы сразу после Второй Мировой войны в 1948 году. Идея выпуска духов была благородной — дать людям надежду к жизни и любви, помочь забыть о испытаниях и бедствиях последнего десятилетия.
 Духи L'Air du Temps - женственный, благородный и красивый аромат, который включает в себя теплый и позитивный аромат гвоздики, что придает плавность всей  цветочной композиции, которая состоит из ароматов: розы, гардении, жасмина.
 Аромат стал настолько популярным, что данную композицию с тех пор расширили в другие области пафрюмерных принадлежностей включая гели для душа, лосьоны для тела, аэрозольные дезодоранты.

4. Opium by Yves Saint Laurent


На протяжении почти 40 лет Opium by Yves Saint Laurent стал лидером продаж и вызвал много скандалов и споров. Аромат был запущен в продажу в 1977 году, первый скандал возник вокруг его названия Опиум, что привело в бешенство китайское население в Америке. Китайцы потребовали, чтобы Ив Сен Лоран придумал новое  имя духам, потому что существующее делало провокационный намек на непростую историю китайско-американских отношений. Но как ни странно, скандал  сыграл на руку производителям и увеличил продажи, что сделало духи Opium бестселлером. С тех пор, они удивительно хорошо продаются как в США так и во всем мире.
  Второй скандал разразился в 2000 году в Великобритании, когда в рекламной компании духов Opium использовали полностью обнажененную модель Софи Даль. Духи выдержали и эту бурю, и Opium продолжает соблазнять женщин и по сей день. Верхние ноты парфюма включают мандарин, кориандр и перец; сердце композиции - жасмин и роза; базовые ноты - ладан, кедр и сандаловое дерево.
 Аромат экзотических восточно-пряных духов Opium by Yves Saint Laurent – создаст владелице неотразимый шлейф с утонченным привкусом азиатской страсти.

 3. Shalimar by Guerlain

                                                                            

Shalimar является одним из первый восточный  ароматов. Жак Герлен представил аромат в 1921 году, переиздал в 1925 году во флаконе из хрусталя Баккара. Жак Герлен разарботал и выпустил около 400 ароматов, но именно Shalimar является его главным достижением
 Ноты духов - бергамот, амбра, ирис и ваниль смешались так, что создали эротику в аромате Shalimar.

2. Joy by Jean Patou

                                                                                   



  Духи Joy by Jean Patou созданы Жаном Пату в период экономической депрессии. В 1930 году Пату направил духи Joy каждому из своих 250 лучших клиентов в США.  Аромат духов доказал что для моды ни какое цунами финансовых кризисов не страшны.
    Уникальная цветочная мелодия духов Joy by Jean Patou, построена на неповторимом сочетании розы и жасмина.
  Изумительно красивый  и чарующий жасмин с индольными нотками, спустя некоторое время уступает место свежести и чистоты розы и ландыша, уникально слаженному дуэту. Неповторимый аромат  духов  Joy– действительно аромат радости.

1. Chanel No. 5 by Chanel

                                                                
 

 Ни один другой парфюм в мире не достиг таких высот как Chanel № 5. Коко Шанель выпустила  эти духи в 1921 году, потому что хотела " искусственный женский аромат, который пахнет настоящей Женщиной".
 Автором  Chanel № 5 является Эрнест Бо, который создал первый аромат с использованием революционных методов в парфюмерии.
 Сегодня духи Chanel № 5 являются бесценной классикой, которую каждая смелая и стильная женщина может себе подарить. К Chanel № 5  как нельзя кстати подходит изречение легендарной Коко : «Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла…»